30.03.2015
Доминикана – это рай для туристов
В этом уникальном месте можно провести отлично пляжный отдых, и с удовольствием посетить экскурсии. Величественные пляжи покоряют своим белым песком, кристально чистой водой, богатым подводным миром. Изумрудные тропические леса с необыкновенными цветами подарят море восторга и незабываемых впечатлений.
Отельная база в Доминикане достаточно большая, здесь есть огромное количество хороших цепочек, который работают по системе, всеми любимой Все включено, что удобно для семей с детьми.
Карибы имеют хороший климат, зимой здесь около тридцати градусов и морской воздух помогает легко переносить жару. Море ласковое и нежное, любителям снорклинга будет чем заняться. Коралловые рифы, экзотические рыбы не оставят равнодушными никого. Море удовольствия провести каникулы на белоснежном пляже с экзотическим коктейлем, а ночью прогуляться по ночному городу, окунуться в ночную жизнь. Бары и дискотеки на побережье легко можно найти на разный й вкус и достаток.
Кроме пляжного отдыха курорты Доминиканы предлагают дайвинг, так как подводный мир очень богатый, одни кораллы чего стоят. Любителям покататься на доске, есть возможность попробовать виндсерфинг. Также можно найти экскурсии на рафтинг.
Прогулки на яхте скучными не будут, так как кроме купания и лицезрения красивых мест, можно заняться конечно же дайвингом, а также есть возможность рыбалки, в том числе подводной.
Для того чтобы, познакомиться с достопримечательностями культурного значения, стоит отправиться в столицу, город Санта-Доминго. Большинство архитектурных памятников посвящено Христофору Колумбу. Город Санто Доминго включен в охрану всемирным наследием Юнеско. Рядом со знаменитой статуей Колумбу, расположился костел, посвященный святой Деве Марии. Кафедральный собор построен из золотистого известняка. В нем можно увидеть знаменитые деревянные статуи, наборы серебряной посуды 16 века, ювелирные украшения и старинную мебель.
Рядом со столицей Санто Доминго находится самый наверное большой в стране Океанариум. Более 80 аквариумов, в том числе, под открытым небом, приглашают посетителей с детьми разного возраста и не только, посетить эту экскурсию. Особенно впечатляет прозрачный музей с огромным разнообразием морских жителей.
Также рекомендуется посетить Национальный парк "Лос-Трес-Охос", где в пещере расположились три сульфидных озера. Спуск в пещеры на территории заповедника и ведут в него каменные ступени глубину до 15 метров
Все новости |